WIR KENNEN UNSERE KUNDEN, DAS SETZEN WIR IN KOMPETENZ UM

NÄHE IST
STÄRKE
Slider

KONTAKT

ANSPRECHPARTNER

GESCHÄFTSLEITUNG

Doris Eckert
d.eckert@baustoffeckert.de
07753 9201–0

Bernhard Schneiderhan
b.schneiderhan@baustoffeckert.de
07753 9201–0

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSLEITUNG

Ella Eckert
e.eckert@baustoffeckert.de
07753 9201–0

Levin Eckert
l.eckert@baustoffeckert.de
07753 9201–0

EIN- & VERKAUF

Bernhard Schneiderhan
b.schneiderhan@baustoffeckert.de
07753 9201–20

BAUSTOFFE

Kai Folgmann
k.folgmann@baustoffeckert.de
07753 9201–38

Daniel Schäfer
d.schaefer@baustoffeckert.de
07753 9201–33

Ralf Stehlik
r.stehlik@baustoffeckert.de
07753 9201–58

Levin Eckert
l.eckert@baustoffeckert.de
07753 9201–21

NATURSTEIN + AUSSENANLAGE

Daniel Schäfer
d.schaefer@baustoffeckert.de
07753 9201–33

BAUELEMENTE

Jürgen Frank
j.frank@baustoffeckert.de
07753 9201–37

Anja Huber
a.huber@baustoffeckert.de
07753 9201–39

Felix Flum
f.flum@baustoffeckert.de
07753 9201-23

BAUMARKT

Michael Havenith
m.havenith@baustoffeckert.de
07753 9201–32

Verena Langer
v.langer@baustoffeckert.de
07753 9201-31

Alina Wasmer
a.wasmer@baustoffeckert.de
07753 9201-42

PROFIKUNDEN & HANDWERKER

Werner Langendorf
w.langendorf@baustoffeckert.de
07753 9201-64

Claudio Alesci
c.alesci@baustoffeckert.de
07753 9201-30

Marcel Albiez
m.albiez@baustoffeckert.de
07753 9201-65

Frank Holzapfel
f.holzapfel@baustoffeckert.de
07753 9201–57

SCHALUNGSZUBEHÖR

Stefan Rosa
s.rosa@baustoffeckert.de
07753 9201-29

AUSZUBILDENDE

Dominik Bär
d.baer@baustoffeckert.de
07753 9201-36

Sandro Rinaldi
s.rinaldi@baustoffeckert.de
07753 9201-27

Max Baumgartner
m.baumgartner@baustoffeckert.de
07753 9201-0

EXPORT

Verena Langer
v.langer@baustoffeckert.de
07753 9201-31

Alina Wasmer
a.wasmer@baustoffeckert.de
07753 9201-42

VERZOLLUNG

Irene Plogmann
i.plogmann@baustoffeckert.de
07753 9201-14

Gabi Schönstedt
g.schoenstedt@baustoffeckert.de
07753 9201-13

BUCHHALTUNG

Ingrid Baumgartner
buchhaltung@baustoffeckert.de
07753 9201–17

Corina Richter
buchhaltung@baustoffeckert.de
07753 9201–15

Britta Kaiser
07753 9201-56

Heike Salewski
07753 9201-19

FAKTURIERUNG

Hilde Preussner
h.preussner@baustoffeckert.de
07753 9201–16

Rebecca Kaiser
r.kaiser@baustoffeckert.de
07753 9201–18

DISPONENT

Konrad Stoll
k.stoll@baustoffeckert.de
07753 9201–26

LAGER

René Franke

Luigi Culotta

Eugen Kling

Jochen Röger

Gregory Lehmann

LKW-FAHRER

Emil Summ

Johannes Rotzinger 

Lirim Jashari 

Mathias Roka

Tino Wegener

Sven Adomeit

KONTAKT

KONTAKTIEREN SIE UNS

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen – wir antworten gerne.

    Neukunden Anmeldung

    Für ein Angebot schicken Sie uns bitte den ausgefüllten Antrag „Neukunde“ info@baustoffeckert.de

    Wir helfen Ihnen gerne weiter

    0 77 53 – 92 01 0 Kontakt »

    BAUSTOFFE

    Durch Weisheit wird ein Haus erbaut und durch Verstand erhalten. Mehr lesen…

    BAUMARKT

    Werkzeuge für Heimwerker und Profis. Mehr lesen…

    FENSTER, TÜREN, TORE

    Leichtgewicht oder stählerne Härte, Holz ganz traditionell oder Verbundmaterialien ganz aktuell: wir machen Tür und Tor weit auf für Sie. Mehr lesen…

    GARTENIDEEN

    In unserer aktuellen Ausstellung zeigen wir Ihnen anspruchsvolles Design sowie eine Vielfalt an Formen und Farben für Wege, Terrassen, Freisitz und Garten. Mehr lesen…